Еда собственного приготовления на кухне пансионата,
сбалансированное 6-ти разовое питание
Специальное оборудование (инвалидные кресла, ходунки, стульчики-туалеты, стулья для купания, многофункциональные кровати, носилки, ванночки и др)
Специальный уход за лежачими больными
Индивидуальные программы реабилитации
Ежедневное отслеживание состояния здоровья: измерение давления, пульса, температуры, уровня сахара в крови
Регулярный медицинский осмотр
Контроль приема медикаментов
Отзывы
23.05.2026
Алексей Петрович
Оформляли тещу сюда на весенний период. Место неплохое, чистое, медицинский осмотр проводят каждый день. Видно, что за безопасностью следят. Небольшой минус в том, что посещения строго регламентированы по времени, спонтанно приехать после работы не всегда получается. Но, возможно, для режима дня пожилых это и к лучшему. За уход спасибо.
13.01.2026
Ольга С.
В «Добро» работают действительно душевные люди. У тети болезнь Альцгеймера, характер стал сложный, но сиделки справляются профессионально. Внутри хороший ремонт, всё адаптировано под пожилых. Из минусов могу отметить только то, что иногда приходится долго ждать ответа от дежурного администратора по телефону, если хочешь узнать о состоянии родственника вечером.
11.08.2025
Елена Кушина
Когда у мамы деменция дошла до того, что она начала проявлять агрессию к внукам, мы поняли, что дома не справляемся. Искали место, где добросовестно присматривают за пожилыми людьми с психическими отклонениями. Искали долго. Здесь нам сразу понравился настрой заведующей, с которой говорили по телефону - видно, что человек опытный и прекрасно понимает, что надо таким больным и их родственникам. В итоге все, включая, кажется, саму маму, вздохнули с облегчением. Так действительно лучше. Жаль только, что реабилитация чисто формальная. Конечно, деменция не лечится, но мне кажется что можно было бы заниматься с ней интенсивнее.
10.11.2024
Николай и Антонина Тимоховы
В пансионате Добро уже второй год живет моя родная бабушка, она отдала нам с мужем квартиру и живет тут. Мы ее не выгоняли, она сама приняла такое решение, после того как у нас родился ребенок – сделала нам такой подарок. Мы ее часто проведываем, привозим вкусняшки, фрукты, хотя она говорит что кормят тут хорошо. Внутри мы не были, не пускают из-за карантина, но со слов бабушки там уютно, убирают регулярно и есть все что нужно для жизни. Уход хороший, меряют давление каждый день и следят за приемом лекарств. Нас с мужем напрягает одно – зачем решетки на первом этаже на окнах, зачем они нужны, их лучше снять.
28.06.2023
Олег Разумовский
При выборе пансионата, в который решили определить папу на время ремонта в его доме, отталкивались от цены, расположения. Приятно были удивлены внутренней обстановкой, территорией этого пансионата. Хорошая и чистая столовая, уютные комнатки. Папе там было комфортно на протяжении всего месяца.
18.09.2020
Надежда
Спасибо, что есть такие пансионаты, в которых пожилые люди могут чувствовать себя как дома, находится постоянно под присмотром сиделок. Оставляли маму на месяц , когда вернулись, рады были видеть ее в хорошем настроении, какую-то оживленную.
06.09.2019
Андрей Симонов, Москва
Не соответствует цена — берут вдвое дороже. Посмотрели тарифы и отправились на заселение в пансионат Добро в Опалихе. Все очень понравилось, красивый фасад в стиле старинного особняка, уют и чистота в номерах, хорошее питание, досуг, медицинская помощь. Одно несоответствие – цена на самом деле больше в 2 раза. Поэтому снимаю один балл, оценка 4.
Не соответствует цена — берут вдвое дороже. Посмотрели тарифы и отправились на заселение в пансионат Добро в Опалихе. Все очень понравилось, красивый фасад в стиле старинного особняка, уют и чистота в номерах, хорошее питание, досуг, медицинская помощь. Одно несоответствие – цена на самом деле больше в 2 раза. Поэтому снимаю один балл, оценка 4.